Собчак высмеяла извинения Красовского после скандальных слов об украинских детях

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Собчак высмеяла извинения Красовского после скандальных слов об украинских детях

Известный журналист попал в скандал после сомнительных высказываний в телевизионном эфире «RT».

Накануне известный журналист и директор вещания телеканала «RT», Антон Красовский, попал в скандал из-за своего высказывания об украинских детях, которых он во время телевизионного эфира призывал «топить, бросать в реку с бурным течением и жечь». На провокационные высказывания мужчины обратили внимания не только пользователи Сети, но и многие известные личности.

Так, Маргарита Симоньян назвала слова Красовского «дикими и омерзительными» и заявила о приостановке сотрудничества с ним: «Возможно, Антон объяснится, каким временным помешательством было вызвано его высказывание и как сорвалось с его языка. Сложно поверить, чтобы Красовский искренне считал, что нужно топить детей».

Кроме того, практически сразу после этого глава Следственного комитета России, Александр Бастрыкин, поручил провести проверку высказывания журналиста. Спустя время общественный деятель решил извиниться за свои слова, однако его сразу же высмеяла Ксения Собчак.

«Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться», - написал в своем Telegram-канале «Антон Вячеславович» директор вещания телеканала «RT», на что получил весьма резкий ответ блондинки, - «Ему «по-настоящему неловко», что он призывал сжигать детей. Он просит прощения у всех, кому «показалось» это диким, немыслимым и непреодолимым. Насколько же человек сошёл с ума от вседозволенности, что ему «неловко», что кому-то «показалось»».

В своем Telegram-канале «Кровавая Барыня» журналистка добавила, что рада увольнению Красовского с телеканала «RT». По ее словам, она не верила в приостановку сотрудничества с Антоном из-за скандальных заявлений, однако предполагает, что его «отмена» продлится недолго и вскоре он вновь вернется в эфир.

«Ну просто такое вот неудачное выражение, неприятный инцидентик, ну вы же все простите старому другу. То есть вы видите, что тут ключевое? Он не понимает и не осознает своей вины. Не может понять, что такого. И не поймет, потому что привык к безнаказанности и карт-бланшу», - подытожила экс-звезда телестройки.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.