Соседи убитой актрисы Александры Завьяловой вступились за главного подозреваемого – её сына

КУЛЬТУРА8 комментариев
Соседи убитой актрисы Александры Завьяловой вступились за главного подозреваемого – её сына

В письме, опубликованном в блоге Садальского, говорится, что корыстный интерес был как раз у дочери Татьяны.

Станислав Садальский в своем блоге опубликовал обращение от имени жильцов дома, где в своей квартире была найдена убитой известная советская актриса Александра Завьялова. В нем говорится, что на Петра Завьялова, сына звезды, рано повесили ярлык убийцы: в этом деле очень много «пробелов», и вообще оно фактически построено на показаниях Татьяны Дмитриевны, дочери Александры Завьяловой.

- В деле о смерти Александры Завьяловой есть очень много вопросов. Улик против Петра нет. Отпечатков на ноже нет. Понятых при осмотре не было, обхода жильцов нет, из соседнего дома так же опрошенных не было, а дома у нас в 50 метрах друг от друга, - говорится в опубликованном обращении.

Автор письма говорит, что знала семью Завьяловых с самого детства, и ни для кого из жильцов дома не было секретом, что за больной актрисой ухаживал только ее сын Петр. Мужчина готовил для нее, красил ей волосы, водил на процедуры. А между тем психическое состояние звезды сериала «Тени исчезают в полдень» оставляло желать лучшего: если верить соседям, Завьялова была агрессивна, поэтому когда появлялась на крыльце, ее старались обойти стороной.

- Она могла толкнуть с лестницы, просто толкнуть, пнуть дверью, прищемить ногу входной металлической дверью, просто в гневе кричать. Это была не тихая милая старушка... и занимался ей только Петр, - говорится в письме.

Татьяна же, по словам жителей дома, мать навещала очень редко, внуки вообще у актрисы не бывали. Соседи Завьяловой говорят, что именно Татьяна получала материнскую пенсию и другие пособия, а после смерти звезды экрана тут же заявила о правах на квартиру. Следовательно, у нее был корыстный интерес, считают авторы письма.

- Петр очень добрый и отзывчивый человек, абсолютно не агрессивный, и он любил и любит свою маму. Когда он говорил о ней, произносил только Мамочка или мамуля. Даже просто мама не говорил. И Александра Семеновна его очень любила, называла его Петечка. Не раз, находясь у них в гостях, видела это общение… Мы, соседи по дому, пытаемся помочь Петру, выступаем как свидетели по делу. Мы нашли ему адвоката. Но насколько смогли по финансам, и качество его работы на эту сумму и есть, - пишут жители дома.

Дети Александры Завьяловой Татьяна и Петр

Дети Александры Завьяловой Татьяна и Петр

Завьялова в пожилом возрасте

Завьялова в пожилом возрасте

Исполнительница роди Пистимеи в легендарном советском сериале «Тени исчезают в полдень» была убита год назад в своей квартире в Санкт-Петербурге. В преступлении обвинили сына Александры Завьяловой Петра, который страдает алкогольной зависимостью. Старшая дочь актрисы Татьяна рассказала, что брат позвонил ей и сообщил, что сделал нечто ужасное, после чего она тут же поехала на квартиру матери и нашла ее зарезанной.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку