Стало последней просьбой: о чем просила Юлия Началова незадолго до смерти

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Стало последней просьбой: о чем просила Юлия Началова незадолго до смерти

Дмитрий Бикбаев рассказал о неизвестных подробностях жизни певицы.

Певица Юлия Началова скончалась еще в марте 2019 года, однако её скоропостижная смерть в возрасте 38 лет до сих пор является темой для многих обсуждений. Так, один из тех, кто находился с артисткой до самого последнего момента, был экс-солист группы «БиС» - Дмитрий Бикбаев. Его связывали не только профессиональные, но и дружеские отношения с Началовой. Поэтому ему было известно, что хотела осуществить певица незадолго до своей смерти. 

Как рассказал Дмитрий «Пятому каналу», последней просьбой Юлии стала съемка клипа. Несмотря на проблемы со здоровьем, музыку певица не оставляла. Однако, чтобы снять клип, у артистки не было достаточной суммы. Так как Бикбаев после ухода из группы начал заниматься режиссурой, он сделал все возможное, чтобы помочь знаменитой подруге. 

«Нужно было быстро все организовать. У нее выходила новая песня, и она, видимо, загорелась этой историей. Говорила: «Давай снимем клип». Понятно, что мы хотели привлечь наибольшее внимание к этому всему. Назвали туда очень много медийных гостей. Там была Лариса Долина, Саша Панайотов. Но у нас был очень ограниченный бюджет. Можно сказать, что его не было совсем. Поэтому я за бесплатно договаривался с площадкой», — вспомнил Дмитрий.

По итогу клип снимали до шести утра, но все равно все прошло успешно, заявил режиссер.  Хотя после этого Бикбаев принял для себя окончательное решение, что клипы — это не его, ему важно смотреть глубже в искусство. 

К слову, о Началовой Бикбаев вспоминает с большой теплотой в сердце. По его словам, певица была хорошим человеком и другом, она была искренней и порядочной, чего сейчас мало можно встретить в шоу-бизнесе. 

Юлия Началова

«Она была тот человек, который действительно вкладывает эмоционально в людей. Это большая редкость. Артисты — они же все холодные, ледяные. И чем больше они ледяные, тем больше нравятся. А Юля — она была очень теплая, она не жалела эмоций», — признался Бикбаев в интервью Светлане Шевченко.

Сама Юлия тоже была поклонником работ Дмитрия. Она никогда не пропускала его спектакли, что для режиссера имело особую ценность.

Напомним, что Юлия Началова скоропостижно скончалась в марте 2019 года. Ей было 38 лет. Официальной причиной смерти врачи назвали острую сердечную недостаточность, вызванную заражением крови. Накануне кончины певице делали операцию на ноге — развилась гангрена, поэтому пытались спасти звезду от ампутации. Помимо этого, она много лет страдала от подагры, последствия которой были сильно видны на её руках, поэтому Юлия маскировала их под перчатками.

К слову, после смерти Началовой местные власти задумались о том, чтобы назвать одну из московских улиц в её честь. Однако против этого резко выступил отец знаменитости, а также блогер Рустам Солнцев. По его мнению, Юлия стала известна лишь благодаря своей болезни, из-за которой "саму себя и погубила". Также он убежден, что названия улиц заслуживают быть названы в честь тех, кто внес больший вклад в историю столицы.

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

Жюри шоу «Маска» единогласно разоблачили, кто скрывается в костюме Гориллы

Матерные песни, «голые концерты» и туманные политические взгляды: 13 апреля родился Сергей Шнуров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания