Светлаков сменил имя и решил пойти на выборы в Латвии

Кино10 комментариев
Светлаков сменил имя и решил пойти на выборы в Латвии

Имеющий вид на жительство в Латвии российский шоумен Сергей Светлаков снялся в предвыборном ролике мэра Риги Нила Ушакова.

Российский КВНщик, актер и юморист Сергей Светлаков впервые решил принять участие в выборах в Латвии. Шоумен, который несколько лет имеет вид на жительство в этой республике, снялся в видеоролике, в котором в присущей ему юмористической манере призывает идти и голосовать на выборах в Латвии 3 июня.

Видеосюжет разметил без каких-либо комментариев на своей странице в Facebook мэр Риги Нил Ушаков, однако, судя по тому, что в выборном ролике Сергей Светлаков называет себя Нилом, можно сделать вывод, что глава латышской столицы имеет непосредственное отношение к агитационному видео.

 - Я — латыш. Так получилось. Я уже пять лет не приходил на выборы. Хоть и латыш, — «признается» герой Нил Светлаков, обещая обязательно прийти 3 июня на выборы.

Тонкая шутка содержится в словах голоса за кадром: чем реже такие Нилы будут приходить на выборы, тем меньше будет Светлаковых в Латвии. Видеоролик вызвал большой ажиотаж у пользователей Facebook: ему поставили несколько тысяч лайков, перепостов, он набрал до 200 тысяч просмотров. 

Сергей Светлаков в 2012 году получил вид на жительство и стал обладателем двухэтажного дома в Юрмале. Здесь актер женился, в Риге родился его сын.

Напомним, в Латвии пройдут выборы в городские и краевые думы. Гражданам страны и других стран Евросоюза предстоит избрать депутатов девяти городских и 110 краевых дум. Помимо шоу-бизнеса, Светлаков владеет ресторанами на Украине и в Казахстане. 

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

«У меня уже был хороший опыт»: Эвелина Блёданс поддержала открытие публичных домов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.