Телеканал «Россия 1» вызвали в суд из-за Андрея Малахова

КУЛЬТУРА2 комментария
Телеканал «Россия 1» вызвали в суд из-за Андрея Малахова

Рекламное агентство подало иск в суд на ВГТРК за выпуск «Прямого эфира» с названем «Вечер пожирателей рекламы» как правообладатель товарного знака «пожиратель рекламы».

В нарушении прав потребителей обвинило рекламное агентство «Твин Медиа» телеканал «Россия 1» (ВГТРК) и обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском. Причиной стал выпуск «Прямого эфира» с Андреем Малаховым под названием «Вечер пожирателей рекламы». Как оказалось, данный товарный знак принадлежит «Твин Медиа», которое является его правообладателем.

- Заявление было направлено в суд в среду, 4 октября, по электронной системе и почтовым отправлением. «Электронное подтверждение о том, что заявление поступило в суд, нам пришло, — сообщил РБК  продюсер «Ночи пожирателей рекламы» в России Даниил Костинский.

 Товарный знак «Ночь пожирателей рекламы» и все его варианты, включая «Утро пожирателей», «День пожирателей», «Вечер пожирателей» был зарегистрирован рекламным агентством в 2000-х. В числе видов услуг — развлекательные радио- и телевизионные передачи. Соответственно телеканал использовал «вербальное выражение» чужого товарного знака. При этом в «Твин Медиа» заявили, что предупредили ВГТРК об этом и попросили снять выпуск, но предупреждение было проигнорировано. 

Программа, послужившая поводом для иска, вышла на телеканале 29 августа и была посвящена героям популярных рекламных роликов 90-х годов. В свою очередь, ВГТРК отказались давать какие-либо пояснения до принятия судебного решения. Примечательно, что сумма иска тоже не определена. Как заявили истцы, она «уточняется».

«Это говорит о том, что я звезда!»: Юлия Барановская ответила на пародию себя в шоу «Мужское и женское»

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Ольга Бузова сравнила бывшего мужа с животным: «После него мне никто не страшен»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.