Тимати прокомментировал угрозу ареста на 15 суток

КУЛЬТУРА7 комментариев
Тимати прокомментировал угрозу ареста на 15 суток

Известный рэпер уверен, что сможет отделаться штрафом.

Рэпер Тимати, наконец, дошел до ОВД Тверской, чтобы разобраться с административным правонарушением. Напомним, большой интерес правоохранителей привлек случай, когда в июне Тимати и Егор Крид устроили несанкционированный концерт прямо на крыше внедорожника. Вскоре образовалась толпа зрителей, а движение на Большой Дмитровке оказалось парализованным. Участковый несколько раз пытался связаться с артистом, но безуспешно. Тогда в дело вмешался общественный деятель Александр Хаминский, который считает, что звезду нужно серьезно наказать за совершенное правонарушение, тем более, за игнорирование полиции. Напомним, Тимати «светит»: общественные работы, штраф или же арест на 15 суток. Хаминский выступает за избрание самой жесткой меры – арест. А сам Тимати уверен, что отделается штрафом. На днях он опубликовал ролик из ОВД.

- Почему все пишут, что я скрываюсь? Разве я скрываюсь? Повестку получил, все. Мне светит административный штраф в пределах 10-20 тысяч рублей за хулиганство, так как я семь минут выступал на крыше авто, припаркованного на тротуаре. Это наряду с остальным, конечно, тяжкое преступление, учитывая, что во время ЧМ-2018 половина улиц в центре были регулярно перекрыты. К человеку, проявившему интерес к возбуждению этого «громкого» дела, хочется обратиться отдельно: может лучше заниматься серьезными делами в городе, а не пытаться пиарится на наших именах? – прокомментировал рэпер.

protiv-timati-i-egora-krida-zaveli-ugolovnoe-delo_2

Сам же Хаминский считает, что Тимати так уверенно себя ведет, так как не знает законов. Ведь сейчас рэпер думает, что отделается штрафом, хотя наказание выберет суд.

- То, что написал Тимати, еще раз демонстрирует его незнание законов. Он всего лишь получил уведомление о том, что ему необходимо 25 июля явиться в ОВД для составления протокола об административном правонарушении. Статья 20.2.2 очень серьезная, но Тимати будто отказывается верить, что на него заведут дело именно по этой статье, предусматривающей 15 суток ареста или 100 часов работ или штраф. Если бы он знал, что проходит именно по этой статье, то слег бы в больницу или попытался уехать в заграничную командировку. Одним словом, любыми способами избежать наказания. Единственное, чего я хочу, чтобы люди, нарушившие закон, понесли ответственность. Он пишет, что выступление длилось всего семь минут, но какая разница? Даже если бы оно длилось две минуты, со всей Большой Дмитровки стянулась огромная толпа, которую не могли разогнать еще пару часов, а это заметно нарушило покой местных жителей, - отметил общественный деятель.

58a09030f8bcd5f1e1952bf259cb0d9b_fitted_740x700

Алёна Шишкова впервые раскрыла подробности нового романа

Егор Крид закрутил новый роман: стало известно, кто она

Крид перевел 1 млн рублей, Жасмин и T-killah сдали кровь: кто из звезд помогает пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.