Трогательная реакция Кейт Уинслет на «Оскар» Ди Каприо превзошла радость самого лауреата

Кино2 комментария
Трогательная реакция Кейт Уинслет на

Партнерша Леонардо по «Титанику» не смогла удержаться от слез, когда ее близкий друг с шестой попытки все-таки заполучил заветную статуэтку от киноакадемии.

В Лос-Анджелесе завершилась церемония награждения «Оскар-2016», и главным событием «киноночи» стала долгожданная победа в номинации «актер года» невероятно талантливого, но прежде невезучего Леонардо Ди Каприо.

Пока одни зрители обсуждают, заслужил ли все-таки "Оскар" Лео, другие умиляются эмоциональной реакции партнерши актера по легендарному "Титанику" Кейт Уинслет, которая, кажется, обрадовалась победе друга даже больше, чем он сам.

В соцсетях распространяют отрывок благодарственной речи Ди Каприо, где в кадре мелькает всем известная актриса: Кейт сцепила руки, ее грудь вздымается от частых вздохов, в глазах застыли слезы, а на губах - слабая улыбка - в ответ на слова Леонардо, попытавшегося, похоже, упомянуть со сцены всех друзей/коллег/близких и так далее, кого хотел, но не мог отметить последние шесть церемоний «Оскар», и даже умудрившегося «посвятить» речь проблеме глобального потепления.

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в 1998 году.

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в 1998 году.

И снова вместе на красной дорожке "Оскар-2016".

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет на красной дорожке "Оскар-2016".

Кейт и Лео стали культовой экранной парой в 1997 году, когда исполнили главные роли в фильме-катастрофе "Титаник", рассказывающем о недолгой, но яркой любви "простого парня" Джека и обедневшей аристократки Розы, которую вынуждают выйти замуж за "кошелек". Чувства разворачиваются на фоне самой известной морской катастрофы в истории. Герой Ди Каприо утонул, пожертвовав собой ради любимой (хотя позже Уинслет признала, что ее героиня вполне могла дать Доусону не замерзнуть), но в жизни Леонардо и Кейт буквально обрели друг друга - не как мужчина и женщина, но как настоящие друзья.

В 2008 году актеры воссоединились снова - для мелодрамы «Дорога перемен» Сэма Мендеса. И хотя фильм получил «Золотой глобус» и высокую оценку кинокритиков, «Титаник» он, конечно, не превзошел, а Уинслет и Ди Каприо остались для зрителя как пара Роза и Джек.

«Взрослый мужик искренне радуется, что он на премии»: Водонаева высмеяла Косенко на «Оскаре»

«Парад лицемерия»: Мариупольская Мадонна отреагировала на получивший «Оскар» украинский фильм

Названы победители премии «Оскар» в 2024 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.