У министерства культуры будет своя армия

КУЛЬТУРА2 комментария
У министерства культуры будет своя армия

Чиновники ратуют за то, чтобы памятники культуры охранялись собственными силовым структурами. Министерство культуры уже составило документ о создании своей вооруженной охраны.

Министр культуры России Владимир Мединский дал поручение своим чиновникам проработать вопрос создания своеобразной «культурной армии». Силовая структура необходима министерству для охраны объектов культуры собственными силами, сообщает «Коммерсантъ».

В частности, в документе, подготовленном министерством, обозначена просьба добавить Минкульт в перечень федеральных органов исполнительной власти, которые наделены правом создавать собственную ведомственную охрану, такие, к примеру, как Роскосмос, МЧС, Министерство финансов и др.

 Мединский рассчитывает, что собственная силовая структура позволит восполнить нехватку охраны музеев, библиотек и архивов. Необходимость в этом возникла после радикального сокращения в МВД. Как известно, с 1 ноября ожидается сокращение 43,3 тысячи сотрудников «Управления вневедомственной охраны».

Стоит отметить, что Министерство образования и науки обратилось в правительство с аналогичным предложением для охраны детских лагерей «Артек», «Смена», «Орленок».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.