Участница Pussy Riot поддержала движение «Освободи сосок» и обнажила грудь

КУЛЬТУРА13 комментариев
Участница Pussy Riot поддержала движение

Надежда Толоконникова выложила в Instagram эротическое фото, снявшись в трусиках и едва прикрывающем грудь халате.

Феминистка из Pussy Riot Надежда Толоконникова сделала очередной шаг в борьбе за женское равноправие, поддержав кампанию Free The Nipple («Освободи сосок»). Участники этого движения выступают за право женщин появляться публично с обнаженным торсом наряду с мужчинами. Толоконникова разместила в Instagram откровенную фотографию, обнажив большую часть своей эффектной груди.

Несмотря на подпись к фото, как раз соски Толоконникова не «освободила», они остались скрыты халатом. Правила Instagram запрещают размещать фотографии, на которых грудь видна полностью, поэтому желающие порадовать своих друзей обнаженным снимком обычно прикрывают соски или закрашивают их при обработке фото. Отметим, что в последнее время феминистка из Pussy Riot все чаще выкладывает в Instagram «девочковые» фотографии, в том числе селфи, демонстрирующие ее выдающиеся внешние данные.

Кампания за «освобождение сосков» началась в 2014 году после выхода на экраны фильма режиссера Лины Эско с таким названием. После этого многие женщины, в том числе звезды шоу-бизнеса, стали выкладывать в соцсетях откровенные снимки с хэштегом #freethenipple. Участники движения считают, что запрет на публичное обнажение груди - это дискриминация и нарушение принципа женского равноправия. Эта тема стала активно обсуждаться после ареста показавшейся на людях топлесс девушки Феникс Фили в 2005 году. История вызвала сильный резонанс в обществе, а арест Фили был признан незаконным. Впоследствии она получила 29 тысяч долларов компенсации.

Судя по снимкам в аккаунте мужа Толоконниковой Петра Верзилова, семейство в настоящее время находится в Калифорнии, нежась на тихоокеанском побережье. Оппозиционеры последнее время зачастили в США, всего полгода назад в их соцсетях можно было наблюдать фотографии из Лос-Анджелеса.

толоконниковатолокон

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.