Умер вокалист группы Survivor, создавший саундтрек к фильму «Рокки-3»

Видео1 комментарий
Умер вокалист группы Survivor, создавший саундтрек к фильму «Рокки-3»

Вокалист рок-группы Survivor, получившей широкую известность в 80-ых годах, Джими Джемисон умер в возрасте 63 лет. Группа Survivor некогда красовалась на первых позициях мировых музыкальных чартах с песней The Eye of The Tiger, мотив которой так или иначе знаком почти каждому.

Самая известная песня была записана именно в то время, когда на вокале в группе работал Джими – с 1984 по 1988 годы, затем снова вернулся в коллектив в 2000 году, и проработал в нем до 2006 года. Песни группы прозвучали в «Рокки-3» благодаря тому, что по радио композицию Poor Man’s Son услышал сам Сильвестер Сталлоне, сыгравший главную роль в картине.

Джемисон выступил автором саундтрека к сериалу «Спасатели Малибу» с песней «I'm Always Here».

По сообщению, причиной смерти музыканта стал сердечный приступ. Джими Джемисон в этот момент находился в своем доме в Мемфисе. Яркий музыкант ушел из жизни 31 августа. Джими Джемисон занимает 74 место среди 100 лучших рок-вокалистов.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140902_muzika_rokki.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.