Умерла актриса Римма Маркова

Искусство5 комментариев
Умерла актриса Римма Маркова

15 января 2015 года умерла известная советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка России Римма Маркова. Однако, известно о ее кончине стало только сегодня.

На 90-ом году жизни ушла из жизни знаменитая актриса Римма Маркова. Известно, что она умерла в реанимации Боткинской больницы. Причина смерти пока неизвестна. В последнее время Римма Маркова часто болела и жаловалась на боль в сердце.

Напомним, в октябре 2014 года Маркова попала в больницу имени Боткина. Сначала артистку поместили в реанимацию. Позднее ее состояние стабилизировалась и медики перевели женщину в хирургическое отделение.

Народная артистка России, член партии «Справедливая Россия» сыграла в таких фильмах, как: «Вечный зов», «Покровские ворота», «Родня», «Гардемарины, вперед», «Ночной дозор» и другие.

на фото: Римма Маркова в фильме "Вечный зов"

на фото: Римма Маркова в фильме "Вечный зов"

По словам коллег, Римма Маркова никогда не боялась высказывать и отстаивать свою точку зрения. Она всегда шла вперед и боролась до конца. За это ее любили, уважали и боялись. Жизненным кредом актрисы было «жить без пошлости, без предательства, без подлости».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.