«Ушел мой мальчик»: казахстанская актриса Асель Аскар похоронила 8-месячного сына

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Ушел мой мальчик»: казахстанская актриса Асель Аскар похоронила 8-месячного сына

Актриса стала мамой во второй раз в январе этого года.

Казахстанская актриса Асель Аскар поделилась с поклонниками трагичной новостью - она похоронила своего 8-месячного сына Айбарса. Еще в начале октября артистка призналась, что ребенку диагностировали врожденную сердечную недостаточность. Врачи до последнего боролись за жизнь малыша, однако его организм все равно ослаб. 

«Ушел мой мальчик... Покинул меня. Мой улыбашка. Мой радужный, мое солнышко. Ты навсегда в моем сердце. Он выбрал небо. Мама скоро придет», — написала  Асель в соцсетях.

Актриса не сказала прямо, но косвенно намекнула на виновность врачей в гибели своего младшего сына. По её словам, такую патологию выявляют на 18-й или 38-й неделе беременности методом УЗИ. Ребенку Асель поставили диагноз только после планового обследования, где они сдали анализы. Внешне болезнь было не определить - в таком случае дети имеют достаточно здоровый вид, привычную младенческую припухлость, хорошее настроение, то есть явных симптомов не имеют. 

«И в мыслях не было того, что мой ребенок чем-то страдает. Врачи были удивлены, сопоставив его внешний вид и анализы с УЗИ. Обычно такой диагноз выявляют во время беременности. Но, к сожалению, нам его не выявили. Хотя еще тогда можно было избежать того, что происходило с моим малышом. Подключить препараты, поддержать другие жизненно важные органы. У него организм боролся до 6-7 месяцев и компенсировал все самостоятельно, а потом просто устал», — поделилась своей болью актриса.

Асель очень тяжело восприняла утрату младшего сына. По её словам, сейчас каждый день она проводит в муках, и время для нее будто остановилось. День, когда актриса положила сына в реанимацию, она вовсе вспоминает со слезами на глазах, ведь тогда девушка и предположить не могла, что это момент станет последним в его жизни.

Недавно в юном возрасте скончалась девушка из Красноярска, пришедшая на концерт исполнителя хита "Сияй" Ramil' (Рамиля Алимова). 18-летняя Полина посетила выступление кумира вместе с возлюбленным, однако внезапно ей стало плохо. Как позже установили врачи, у девушки случилась острая сердечная недостаточность. Медики ничем уже не смогли помочь, поэтому лишь констатировали смерть. Певец пообещал перечислить все вырученные деньги с концерта семье погибшей.

Ранее из жизни ушел зарубежный актер Робби Колтрейн, прославившийся по роли Хагрида в фильме «Гарри Поттер». Ему было всего 72 года. Предварительно причиной смерти стало то, что последние годы жизни артист испытывал серьезные проблемы со здоровьем. В частности с суставами, из-за чего был вынужден передвигаться в инвалидной коляске.

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку