В аварии погиб певец Кузьма Скрябин

КУЛЬТУРА22 комментария
В аварии погиб певец Кузьма Скрябин

В ДТП в Днепропетровской области разбился известный украинский певец Кузьма Скрябин.

Андрей Кузьменко, известный под псевдонимом Кузьма Скрябин, погиб в дорожно-транспортном происшествии 2 февраля. (Фото и видео с места трагедии).

«По предварительным данным, около 8 часов 20 минут, в Криворожском районе, возле села Лозоватка, произошло столкновение внедорожника, в котором находился певец, и грузовика. К сожалению, от полученных травм Андрей Кузьменко, более известный под псевдонимом Кузьма Скрябин, погиб на месте происшествия», - сообщила пресс-служба ГАИ МВД Украины.

Кузьма Скрябин - актер, телеведущий и лидер музыкального коллектива «Скрябін», кроме прочего, известен своими дуэтами с популярными украинскими исполнительницами Ириной Билык и Натальей Могилевской.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/February/150202_skryabin.mp4» preload=«auto»]

 

Также Андрей Кузьменко отличался негативным отношением к последним событиям на Украине, в частности Майдану. По словам Кузьмы, Майдан в этот раз организовали «боксер, кролик и фашист» (Кличко, Яценюк, Турчинов - ред.).

«Отношусь к власти и оппозиции одинаково... Но у меня такое впечатление, что они (новая власть - ред.) хотят продать мне старую машину по цене новой. Те трое бегали по Майдану, и что? Идем туда постоим, идем туда постоим, идем туда еще, а давайте еще туда. Нет какой-то конкретики, знаешь. В данном случае, я думаю, они все профукали. Ничего из этого дела не выйдет. Абсолютно. Потому что нет единого вектора. Я не шарю в политике, но невооруженным глазом видно, что мужики не шарят. Или много у них амбиций, в тех трех. Боксер, кролик и фашист, знаешь. Каждый тянет в свою сторону, а толку нет никакого», - выдержка из интервью артиста украинскому СМИ.

"Скрябін"

"Скрябін"

Группу «Скрябін» Кузьменко собрал в 1989 году. Начинали в жанре электронной альтернативы, впоследствии пришли к поп-року.  Популярность коллектив завоевал в 1995 году после выхода альбома «Птахи». В настоящее время группа также выпускает клипы, гастролирует по стране. Буквально 1 февраля, накануне дня гибели Кузьменко, состоялся концерт «Скрябін» в Кривом Роге.

Андрею Кузьменко было 46 лет.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.