В Большой театр можно будет попасть почти задарма

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
В Большой театр можно будет попасть почти задарма

Правда, придется наслаждаться зрелищем стоя. Гендиректор Большого театра Владимир Урин рассказал, что скоро доступными станут билеты по 100 рублей, но на стоячие места. Такая практика не редкость для зарубежных опер.

Ожидать столь дешевых билетов можно начиная с лета текущего года. В Государственном Академическом Большом Театре будут демонтированы некоторые кресла. Как оказалось, 247 из них были не слишком-то удобными, видимость с этих мест не превышала 50%. Некоторые из них как раз и перепрофилируют в стоячие. Урин пояснил, что идея была подсмотрена у коллег из других стран.

Руководство Большого театра и раньше поговаривало о необходимости увеличения количества билетов, доступных любому желающему. Еще два года назад бывший глава театра Анатолий Иксанов заявлял о планах продавать недорогие билеты на каждый спектакль. Рассматривалась цена в районе 400-600 рублей. К слову, сейчас по 100 рублей приобрести билеты могут только студенты и льготные категории граждан.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.