В храме Христа Спасителя «зажгут» венгерские рокеры

КУЛЬТУРА7 комментариев
В храме Христа Спасителя

Ветераны рок-сцены восточной Европы - венгерская группа Omega - дадут концерт в храме Христа Спасителя в Москве.

Несмотря на репутацию России на Западе как консервативной страны с жесткими ограничениями свободы выражения и слова, в Москву без проблем (кроме разве что Мэрли Мэнсона) приезжают все больше и больше зарубежных артистов с самими неожиданными шоу-программами. Более того, некоторые из них получают самые неожиданные концертные «площадки».

Omega сегодня

Omega сегодня

Так, ветераны рок-сцены восточной Европы - венгерская группа Omega - выступят с программой «Омега. Ораториум» не где-нибудь, а в храме Христа Спасителя Московской епархии. Фронтмен коллектива Янош Кобор признался, что они буквально мечтали выступить в Зале церковных соборов в главном храме Москвы.

Программа «Омега. Ораториум» изначально составлена с расчетом на акустику церковных помещений - знаменитые баллады и композиции, посвященные темам жизни, смерти и религии, исполняются в сопровождении оркестра и хора. Omega с успехом отыграли концерты в храмах по всей Европе и вот 4 июня выступят в храме Христа Спасителя в российской столице.

Omega была основана в Будапеште в 1962 году и по сей день остается одной из самых известных венгерских музыкальных групп. За годы существования коллектив записал больше десятка альбомов. Международного успеха Omega добилась благодаря записям на разных языках и турам по Великобритании и Германии. Их сингл 1969 года «Девушка с жемчужными волосами» стал международным хитом и был исполнен с другими словами и под названием White Dove Scorpions в 1995 году.

Напомним, на днях в храме Христа Спасителя прошел десятый юбилейный концерт русской народной песни “Играй, гармонь, Победу!” как ответ последнему "Евровидению".

В Ташкенте открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия"

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.