В кинотеатрах бесплатно покажут лучшие отечественные мультики 2013 года

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
В кинотеатрах бесплатно покажут лучшие отечественные мультики 2013 года

Бесплатный «мультпоказ» ожидает жителей городов от Сочи до Мурманска, от Калининграда до Дальнего Востока, в рамках проекта «Весна российской анимации».

Многие из представленных мультиков можно будет увидеть только на специальных показах. Они не выйдут в прокат, не появятся на ТВ и в интернете. И вот Вы сможете насладиться ими в рамках «Весны российской анимации», которая продлится до 18 мая.

В 300 кинотеатрах по всей России можно будет посмотреть мультфильмы с открытого фестиваля анимационного кино, прошедшего в Суздале. Речь идет как о детской, так и взрослой анимации. Столь масштабная акция – редкая для зрителя возможность погрузиться в мир не только зрелищных, но и умных мультфильмов, подчас с тонким юмором.

Анимационные фильмы покажут в кинотеатрах Челябинской, Новосибирской, Нижегородской, Томской, Тульской, Владимирской областей, в Чувашии, Якутии, Бурятии, Ставропольском крае и других регионах России. Показы будут абсолютно бесплатными.

День российской анимации уже имеет свою маленькую историю – проходит в стране третий год подряд. 8 апреля выбрано датой начала акции, так как именно 8 апреля 1912 года (100 лет назад!) режиссер Владислав Старевич представил на суд публики первый российский мультфильм – «Прекрасная Люканида, или война усачей с рогачами».

Кадры из "Прекрасная Люканида, или война усачей с рогачами"

Кадры из "Прекрасная Люканида, или война усачей с рогачами"

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.