В Сочи задержаны мошенники, пытавшиеся продать выступления Полины Гагариной

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
В Сочи задержаны мошенники, пытавшиеся продать выступления Полины Гагариной

В пресс-службе певицы сообщили, что в Сочи были пойманы люди, которые под видом менеджеров предлагали организацию концертов триумфатора «Евровидения».

По словам официального менеджера Гагариной Татьяны Тур, они давно следили за ситуацией. После возвращения Полины из Вены выяснилось, что неизвестные люди начали продажу ее выступлений. Тогда получилось быстро пресечь действия злоумышленников, но выйти на организаторов не удалось.

Напомним, в конце мая на странице Полины Гагариной в Instagram появилось объявление о том, что некая Татьяна представляется ее директором и просит предоплату за концерты. В записи Полина разместила телефоны мошенников и официального представителя, занимающегося организацией ее концертов, с просьбой быть бдительнее. И сегодня с директором певицы связались представители клуба в курортном городе, которому предложили организацию концерта Гагариной.

- Сегодня я обратилась в дежурную часть УВД города Сочи, они в свою очередь выехали в клуб. Была запланирована передача денег непосредственно в клубе, но столкнулись с проблемой - мошенники прислали курьера. Вскоре все же удалось задержать организаторов мошеннических действий. Ими оказались уроженка Сочи и молодой человек из Москвы, которые пока не сознаются в содеянном и утверждают, что не имеют отношения к этому делу. Сейчас их допрашивают в УВД Адлера. Только что общалась со следователем, он говорит, что всё в порядке, следствие идёт в рабочем режиме, виновных накажут. В конкретном случае им не удалось получить деньги, но ведется проверка по другим случаям, - рассказывает менеджер Татьяна Тур.

Как пояснила директор, после «Евровидения» певица стала очень востребована, а концерты организовываются только по входящим звонкам и самостоятельно не предлагают никому. Связаны ли случаи между собой, а также сколько денег удалось собрать злоумышленникам, выяснит следствие.

Полина Гагарина почтила память о погибших в «Крокусе», исполнив песню «Журавли» в шоу «Голос»

«Евровидение — мой личный позор»: экс-солистка «Тату» хотела бросить карьеру из-за конкурса

«Сразу понял, что это не мой человек»: Максим Фадеев о работе с Полиной Гагариной на «Фабрике звезд»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.