Юмориста Михаила Задорнова выгоняют из Латвии

КУЛЬТУРА2 комментария
Юмориста Михаила Задорнова выгоняют из Латвии

Михаил Задорнов рассказал журналистам, что его хотят лишить вида на жительство в Латвии. Кроме того его имя попало в список лиц, которым могут запретить въезд в страны Евросоюза. Сатирик заявил, что на фоне украинских событий его это ничуть не удивило.

Задорнов признает, что его слова о США в интернете стали причиной того, что он уже второй раз потерял право въезжать на территорию Штатов. Артист рассказал, что некоторым российским публичным деятелям хотят запретить пересекать границу с Латвией. Среди них Гергиев, Хазанов и Михалков.

«Я теперь понимаю, зачем нужна реформа образования в России – чтобы создать у нас таких же придурков, как на Западе. Ведь человек без образования отлично поддается пиару», – воскликнул Задорнов.

Подробности о том как артист "попал под раздачу".

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.