Зайцев напуган скандалом вокруг его показа, где «девочка-Украина» приставила к голове пистолет

КУЛЬТУРА21 комментарий
Зайцев напуган скандалом вокруг его показа, где «девочка-Украина» приставила к голове пистолет

76-летний модельер утверждает, что он к постановке номера отношения не имеет, и сам был шокирован увиденным. «Мини-мисс Москва-2012» Алита Андришевская, которая придумала одежду для показа, также настаивает, что произошло нечто непредвиденное.

Детский показ под эгидой Модного Дома Вячеслава Зайцева состоялся на днях в Москве в Гостином дворе. Мероприятие проходило в рамках фестиваля юных талантов «Шапенок». Дизайн одежды для дефиле «Дети мира против войны» разработала победительница конкурса «мини-мисс-Москва-2012» 10-летняя Алита Андришевская.

Именно Алита придумала вывести на подиум детей в нарядах расцветок национальных флагов, попытавшись попасть в сегодняшний тренд (международный конфликт на фоне украинского кризиса), и сказать «Нет войне». Во всяком случае, девочка настаивает, что именно она предложила, чтобы юные модели выходили на сцену еще и с пистолетами.

bloknot.ru Алита Андришевская

В интервью порталу SUPER Андришевская заявила, что, таким образом, хотела показать, что мир надо очистить от оружия, а то, что произошло на сцене вовсе не планировалось. «Девочка-Украина» в платье желто-голубых цветов, стоя между «Россией» и «США», начала угрожать игрушечным пистолетом зрителям, а потом приставила его к голове. Вот только все происходящее было похоже на действо по отлаженному сценарию (остальные дети на сцене были готовы кинуться «останавливать Украину»).

bloknot.ru дети против войны

Юная дизайнер заявила, что постановку готовил «какой-то парень из театрального института за 1 тыс. рублей», поэтому она к этому не причастна, как и Вячеслав Зайцев, который и вовсе не участвовал в подготовке, а просто приехал на само мероприятие. Больше всего девочку расстроило, что из-за скандала никто не обратил внимания на сами костюмы, которые она шила четыре месяца.

Вячеслав Зайцев

Вячеслав Зайцев

Конечно, об инциденте спросили и Вячеслава Зайцева. Именитый модельер отрекся и от показа, и от ребенка с пистолетом, заявив, что «все это безобразие» и, что «детям нельзя разрешать играть с оружием». Наконец, Зайцев и вовсе не понимает, почему именно его обвиняют в спекуляции политической ситуацией, ведь он был «обычным зрителем».

Таким образом, до сих пор непонятно, кто надоумил девочку-модель приставить пистолет к голове. Был ли это ее собственный порыв, влияние друзей или родителей, или все более тривиально, - и таким образом организаторы показа хотели привлечь внимание общественности, действительно, спекулируя на политической ситуации.

ВИДЕО ПОКАЗА:

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.