Земфира удалила все песни в поддержку Украины и «Океана Ельзи»

КУЛЬТУРА2 комментария
Земфира удалила все песни в поддержку Украины и

Популярная российская певица Земфира поддержала музыкантов из Украины группы «Океан Ельзи», чье выступление было отменено в Петербурге. Лидером музыкантов является Святослав Вакарчук.

В знак солидарности с группой, Земфира удалила со своего сайта всю информацию, оставив только запись видео, где она исполняет песню Вакарчука «Вiдпусти», записанное в 2008году в Киеве. Вакарчук уже выразил слова благодарности Земфире. «Спасибо, Земфира!», написал он в микроблоге. Напомним, что «Океан Ельзи» должен был выступить в Петербурге, но из-за разногласий с администрацией Ледового дворца, выступление не состоялось. Потом группе должна была предоставить помещение баскетбольная «Сибур Арена», но концерт снова был отменен. Этому предшествовало обвинение депутата Виталия Милонова, который заявил, что Вакарчук русофоб и националист. Он попросил министра культуры Владимира Мединского наложить запрет на гастроли украинских музыкантов в России.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.