Женя из «Сватов» обрадовалась теракту на Крымском мосту: реакция её шокированных российских коллег

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Женя из «Сватов» обрадовалась теракту на Крымском мосту: реакция её шокированных российских коллег

Актриса Анна Кошмал объявила вражду своей «родне» по сериалу еще в конце февраля.

Украинская актриса Анна Кошмал (ныне Сморковкина), которая прославилась по роли Жени Ковалевой в сериале «Сваты», высмеяла теракт, произошедший утром 8 октября на Крымском мосту. Звезда опубликовала в соцсетях скриншот переписки с мужем, в которой не скрывает своей радости насчет случившегося.

На кадрах видно, как супруг Кошмал прислал ей видео и фотографию взрыва на мосту, а позже написал: «Это тебе подарок на первый съемочный день». Актриса на сообщение мужа отреагировала смеющимся эмодзи.

Более того, к радости Анны присоединились и её украинские поклонники. Одна из них вовсе посоветовала актрисе на следующие съемки «просить Кремль». В ответ на это Кошмал опубликовала несколько смеющихся смайликов и написала, что на скорый день рождения надеется получить еще более приятный «подарок», который поднимет ей настроение.

Такое поведение Анны тут же возмутило её коллег по сериалу. Наиболее резко отреагировала актриса Инна Королева, сыгравшая в «Сватах» роль мамы Жени. Она осудила свою экранную дочь, сочтя, что открыто радоваться теракту, унесшему жизни четверых людей, - бесчеловечно.

Инна Королева

«Я считаю это недопустимо и цинично! Здравомыслящий человек не может этому радоваться. Я просто этого не понимаю и чувствую большое расстройство. Я не ожидала. Не понимаю. Я не могу радоваться чужому горю, это бесчеловечно. Это не только потеря человеческого облика, но и морали, этики, воспитания и культуры. И после этого называть себя человеком искусства недопустимо!», — заявила Королева в беседе с Woman.ru.

Другие коллеги Анны из «Сватов» тоже неоднократно говорили ей, что даже при разных политических взглядах нельзя шутить над трагедией. Тем не менее девушка мнение своей «родни» по сериалу не считает авторитетным. 

Анна Кошмал

Отметим, что актриса сразу после начала спецоперации России объявила, что больше не будет сниматься в российских проектах, а в социальных сетях стала писать посты исключительно на украинском языке. Помимо этого, она отреклась от общения с коллегами по сериалу «Сваты», из-за того, что те не выступили против действий российских властей. Кошмал удалила все трогательные посты, посвященные экранной семье, и совместные фото.

Напомним, трагедия на Крымском мосту произошла из-за взрыва грузового автомобиля, который спровоцировал возгорание семи цистерн с топливом переправляющегося из Тамани в Керчь железнодорожного состава. По версии следствия, это был теракт. Свою причастность к нему Украина уже подтвердила. В результате ЧП погибли четыре человека.

Метки

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.