«Звездные войны» стали самым кассовым фильмом в прокате США

Кино4 комментария
«Звездные войны» стали самым кассовым фильмом в прокате США

Седьмой эпизод культового фильма побил рекорд «Аватара».

Фильм «Звездные войны: Пробуждение силы», заработав в прошедший вторник в домашнем прокате около $8 млн, побил рекорд «Аватара».

Общая сумма сборов фильма в Северной Америке на данный момент составляет почти $761 млн, тогда как «Аватар» заработал $758 млн. При этом картина Джеймса Кэмерона заработала эту сумму в течение семи месяцев, а ленте Джей Джей Абрамса эта планка покорилась всего за три недели.

В настоящее время новые «Звездные войны» заработали в мире $1,54 млрд. Впереди премьера «Звездных войн» в Китае, а от этого рынка студия Disney ждет рекордных сумм.

Согласно статистике всего двум фильмам в североамериканском прокате удалось преодолеть отметку в $700 млн – ими стали «Аватар» и новые «Звездные войны». На третьем месте рейтинга самых кассовых фильмов находится «Титаник», но он, с учетом перевыпуска в 3D, смог заработать чуть больше $658 млн.

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.