5 простых ежедневных советов, которые помогут держать вас в добром здравии

медицинаПрокомментируйте новость
5 простых ежедневных советов, которые помогут держать вас в добром здравии

То что поможет предупредить болезнь и заставит организм работать правильно.

Мы все сталкивались с этим: щекотание в горле, духота в нашем носу или боль в желудке. Есть простые способы профилактики различных заболеваний. Почему мы ждем, пока эти симптомы ударят по здоровью, прежде чем начать заботиться о наших телах? Разве не было бы гораздо проще, предупреждать болезнь, начать заботиться о теле, давая ему питательные вещества и отдых, чтобы организм работал правильно? Недавно я пришла к этой реализации, и теперь я хочу поделиться с вами, а также дать  ряд простых советов.

Один из самых больших факторов, который способствует пренебрежению к здоровью то, что многие из нас воспринимают свое тело как должное. Мы сосредотачиваемся на занятости нашей повседневной жизни и забываем о самом главном транспортном средстве, которое мы используем - наше тело.

Я уверена, что если бы мы все были в состоянии определить количество потрясений, которым регулярно подвергаем наши тела, мы бы понимали откуда берутся все болячки. Организм большинства людей получает неправильное питание, недосып, и практически лишен физической активности. Представьте себе, если бы мы на самом деле дарили нашему телу надлежащую заботу о нем.

Так что мы можем сделать? Есть сотни вещей, которые вы уже знаете вы, но вот некоторые эффективные и простые способы я нашла.

Совет № 1: Пейте много воды в течение дня

Наше тело состоит из 45-75% воды, поэтому она должна быть одним из ключевых компонентов для хорошего здоровья. Количество жидкости, которое  рекомендуется ежедневно потреблять будет варьироваться от источника к источнику, так что вместо того, чтобы дать вам конкретный объем, я предлагаю заменить некоторые напитки водой, и пить воду сразу после чуть уловимого сигнала жажды. Вместо того, чтобы поддаться соблазну и выбрать  более вкусный вариант, выбирайте воду, ваш организм потратит меньше энергии для того чтобы «вытащить» воду из вкусного напитка. Кроме увлажнения тела и общей функциональности, потребление  достаточного количества воды, также отлично выводит токсины из организма. Ваша моча – индикатор, чем желтее моча, тем больше токсинов. Проверьте ее цвет после месяца употребления достаточного количества жидкости. Узнайте, откуда вода которую вы пьете, старайтесь делать все, чтобы иметь доступ к чистейшей воде. Общественные системы водоснабжения могут содержать фторид, хлор, фармацевтические препараты и другие нежелательные химические вещества.Чем чище вода, тем больше выгоды.

Совет № 2: Возьмите несколько глубоких вдохов течение дня

Дыхание, несомненно, является источником всей жизни и, вместе с тем, многие из нас не дышат должным образом. Потратьте время, чтобы практиковать хотя бы пару глубоких вдохов в день, а потом по 2-3 глубоких вдоха 3 раза в день.

Глубокое дыхание, отлично подходит для освобождения напряженности и токсинов, а также массирует органы и оказывает помощь с пищеварением. Если у вас есть время займитесь йогой или медитацией, я очень рекомендую.

Совет № 3: Ежедневно выпевайте стакан теплой воды с выжатым лимоном

Просто добавьте в кружку горячей воды сок лимона на ваш вкус. Это помогает очистить горло, что предотвращает любую форму заболевания. Лимон также помогает улучшить вашу иммунную систему, очистить кожу и баланс вашего уровня рН из-за его щелочных свойств. Теплая вода лучше переваривается.

Совет № 4: Потребление органических фруктов и овощей

При покупке фруктов и овощей отдавайте предпочтение органическим. Они может и стоят дороже, но эту цену вы платите за свое здоровье. Приемущества органических фруктов и овощей хорошо известны и доказаны, проверьте это на своем теле. Приобретая неорганические фрукты и овощи, вы даете организму питательные вещества, которые «замаскированы» в пестицидах или даже генетически модифицированных организмах. Чаще «накачивают» химией ягоды, зелень и картофель, а дыни, грейпфруты и авокадо реже всех.

Совет № 5: Покупайте косметику и бытовую химию без парабенов

Ваши поры прекрасный  сосуд для токсинов и химических веществ. Поэтому, когда вы моетесь, очищаете  поры, выбирайте продукты, которые не содержат  химических веществ, самое главное - парабенов. Использование продуктов с парабенами  приносит в организм множество проблем. Эти вещества, как известно, вызывают гормональные проблемы и связаны с раком молочной железы. Альтернатива парабенам - биотин. Биотин является одним из основных компонентов наших волос. Он способствует развитию притока крови к коже головы, помогая вам сохранить здоровые волос дольше.

Я не могу стоять в стороне любых гарантированных результатов, приняв любой из этих советов, но я могу сказать, что на моем собственном опыте все они помогают мне быть здоровой. Если вы находитесь в полном здравии сейчас, не откладывайте заботу о собственном теле, чтобы так было гораздо большее время.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.