Американские ученые нашли революционный способ уничтожения астероидов лазером

Вселенная4 комментария
Американские ученые нашли революционный способ уничтожения астероидов лазером

Астрофизики из США предложили программу уничтожения потенциально опасных объектов на околоземной орбите.

Ученые предложили эффективную программу по уничтожению потенциально опасных космических объектов, которая в будущем может спасти население Земли. Согласно исследованиям астрофизиков из Соединенных Штатов Америки, сбить астероид или отклонить траекторию его полета от пересечения с земной орбитой можно при помощи мощного лазерного излучения.

Отмечается, что лазеры будут испарять частички с поверхности астероида путем его разогрева. Это воздействие позволит изменить массу и другие физические параметры космического объекта, что позволит как минимум изменить траекторию «болида».

Лазеры астрофизики предлагают транспортировать к потенциально опасному объекту (ПОО) ракетой на жидком топливе и космическим аппаратом, работающим на ионном двигателе.

По расчетам ученых, на устранение астероида подобного по размеру Апофису, диаметр которого составляет около 325 метров, уйдет до 15 лет. Астрофизики отмечают, что сегодня NASA и Европейское космическое агентство имеют все технические возможности для запуска миссии спасения.

Система DE-STARLITE

Система DE-STARLITE

В Американском космическом агентстве также задумываются об опасностях, связанных с астероидами, способными достичь околоземной орбиты. Инженеры NASA уже работают над проектом по переоборудованию астероида в космический корабль.

По мнению некоторых исследователей, подобные технологии в космосе давно исследуют представители иных цивилизаций. Ученые из университета Колумбии в Нью-Йорке недавно заявили, что инопланетяне маскируют места своего обитания с помощью лазеров.

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.