Apple удалил 250 приложений из-за китайских хакеров

ИнновацииПрокомментируйте новость
Apple удалил 250 приложений из-за китайских хакеров

Крупной американской корпорации пришлось избавляться от подозрительных мобильных приложений, представленных рекламной компанией из Китая.

По данным специалистов компании Apple, многие приложения содержали в себе рекламу китайской компании Youmi, которая якобы планировала украсть личные данные пользователей.

При этом в «яблочной» компании заявили, что хакеры из Китая «захватили» программные обеспечения (SDK) разработчиков, которые ни о чем даже не догадывались и продолжали выпускать свои приложения.

Таким образом, злоумышленники копировали серийные номера пользователей iPhone и iPad при покупке приложений в App Store.

- Мы нашли сотни приложений с SDK, разработанных мобильным поставщиком рекламы Youmi, которая собирает личную информацию наших пользователей - адреса электронной почты и идентификаторы устройств, - прокомментировали The Daily Mirror в компании Apple.

Известно, что подставные приложения успели скачать более миллиона поклонников «яблока». Компания уже удалила более 250 зараженных приложений. Специалисты продолжают проверять интернет-магазин.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда Apple подвергается атакам со стороны китайских хакеров. В сентябре этого года злоумышленники взломали App Store и заразили вирусами многие приложения интернет-маркета.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.