Астрономы сообщили об упорстве инопланетян из-за повторно посылаемых сигналов

Вселенная17 комментариев
Астрономы сообщили об упорстве инопланетян из-за повторно посылаемых сигналов

Ученые из проекта Breakthrough Listen «засекли» несколько повторов радиосигнала от источника, находящегося в галактике в трех миллиардах световых лет от Земли.

Везеньем, хотя и не совсем объяснимым, назвали астрономы из проекта Breakthrough Listen радиосигнал FRB 121102 ((fast radio-burst), источник которого находится в галактике в трех миллиардах световых лет от Земли. Пресс-служба фонда Breakthrough Initiative, который занимается поиском следов внеземной жизни, сообщила о нескольких повторах загадочного сигнала.

- Астроном Вишал Гайджар из университета Калифорнии в Беркли, наблюдал за FRB 121102 при помощи телескопа в Грин-Бэнкс. В общей сложности ему и другим участникам проекта удалось зафиксировать 15 новых вспышек, исходящих от FRB 121102,- сообщает пресс-служба, подчеркивая, что все это подтверждает существование источника. 

В первый раз о таинственных вспышках радиоизлучения стало известно от астрономов в 2007 году. Причем, сигналы были открыты случайно, во время наблюдения за радиоимпульсами. За 11 лет ученые нашли следы еще девяти вспышек. Тогда они предположили, что все эти вспышки искусственного происхождения и могут быть сигналами внеземных цивилизаций. 

В частности, некоторые из ученых даже утверждали, что одной из FRB-вспышек была эллиптическая галактика, расположенная в 6 миллиардах световых лет от Млечного Пути. Однако есть и такие, кто не считает, что вспышки имеют искусственное происхождение, хотя и не отказываются от дальнейших изучений. 

Впрочем, оппоненты считают, что никакие сигналы инопланетяне не посылают, а то, что астрономы приняли за «послания», могут бы сигналы военных спутников, которых полным полно в Космосе.

Ранее уфологи сообщили об очередной находке: космолете инопланетян.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

Предсказали и Ванга, и Хубербитс: сильных землетрясений в мире будет больше

Не стоит это недооценивать: предсказано новое мегаземлетрясение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку