Бизнесмен из Екатеринбурга создал мобильное приложение для спасения людей

Инновации2 комментария
Бизнесмен из Екатеринбурга создал мобильное приложение для спасения людей

Столкнувшись с беспределом на улицах родного города, 50-летний Дмитрий Шампаров запустил специальное приложение, с помощью которого россияне смогут выручать друг друга из беды.

Дмитрий Шампаров решил уйти из большого бизнеса в волонтерский проект практически сразу после неприятного инцидента, случившегося с соседским мальчиком.

Дело в том, что ребенка сильно избили хулиганы во дворе. Тогда бизнесмен понял, что если бы у мальчика была на тот момент с собой тревожная кнопка или еще какой-нибудь маячок, то драки и тяжелых травм удалось бы избежать.

xV0t4uif124

- На протяжении 17 лет я владел интернет-кафе, а также интернет-магазином по доставке подарков и цветов. Как-то я понял, что мне надоело этим заниматься, тогда я продал свой бизнес и решил создать что-то глобальное и полезное для людей. Тогда мне в голову пришла идея запустить мобильное приложение «Выручатель»,  с помощью которого люди смогли бы спасать друг друга, - рассказал ИА «Блокнот» Дмитрий Шампаров.

«Выручатель» будет работать с помощью специальной тревожной кнопки, которая будет работать по принципу кнопки на палке для селфи. Когда человек попадет в неприятную ситуацию, он сможет нажать на эту кнопку, тогда sos-сообщение попадет на гаджеты пользователей данного приложения, которые в тот момент будут находиться в том же районе.

pg8auNIhXQY

- В нашей системе можно зарегистрироваться как Опекуном, который готов прийти на помощь друзьям и близким, так и Опекаемым - тем, кто хочет чувствовать себя в безопасности в любой ситуации, - отметил бизнесмен.

Заботливые родители положительно отнеслись к такой идее, так как с помощью данного приложения они смогут отслеживать местонахождения своего ребенка. Также проект поддержали общественники и активисты, которые отметили, что мобильная тревожная кнопка существенно облегчит их работу.

Также по словам бизнесмена, апогеем приложения станет запуск вкладки телемедицина, с помощью которой пользователи смогут узнавать свои диагнозы от квалифицированных врачей в режиме онлайн. Проект будет реализован при поддержке министерства здравоохранения РФ.

Стоит отметить, что уникальное для России приложение можно будет скачать абсолютно бесплатно, оно будет доступно для пользователей смартфонов на базе Android, а также для iPhone уже через пару недель.

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

"Совсем не смешно": российские бойцы вошли в оккупированный ВСУ центр Красногоровки на "черепахе", над которой потешались

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.