Для покорения Вселенной создан флаг планеты Земля

Вселенная13 комментариев
Для покорения Вселенной создан флаг планеты Земля

Дизайнер из Швеции Оскар Пернефельдт разработал флаг всей Земли, который астронавты могут разместить на других планетах.

Синий цвет флага, по мнению автора, символизирует воду, которая покрывает большую часть нашей планеты. Пернефельдт уверяет: он подобрал такой оттенок, чтобы флаг не только хорошо смотрелся на белом борту шатла, но и не терялся на фоне тьмы космоса.

Семь переплетенных колец означают все материки Земли: Европа, Азия, Африка, Северная и Южная Америка, Австралия и Антарктида. Эти кольца образуют цветок, символизирующий жизнь на Земле.

Оскар Пернефельдт пояснил: флаг должен напомнить людям, что все они живут на одной планете, поэтому важно заботиться друг о друге, независимо от континента проживания.

Дизайнер также представил, как флаг Земли может выглядеть в различных ситуациях: в руках водружающего его на другой планете астронавта, на трибунах крупнейших межпланетных спортивных соревнований, а также в других случаях.

земля2земля4земля3

Идею Оскара Пернефельдта, безусловно, не одобрит знаменитый английский астрофизик Стивен Хокинг. Он высказывается категорически против любых попыток установления контактов с внеземными формами жизни. Лозунг «Мы пришли с миром» не остановит инопланетные расы от агрессии, считает 73-летний астрофизик.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

Пуск корабля «Союз МС-25» с Байконура к МКС был отменен

Магнитные бури и связь: как Солнце убивает телефонные сети и людей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes