Facebook начал спасать пользователей от самоубийства

Интернет2 комментария
Facebook начал спасать пользователей от самоубийства

Крупная социальная сеть теперь будет оказывать психологическую помощь владельцам аккаунтов.

По мнению специалистов, социальные сети, такие, как Facebook - лучшее место сегодня, где могут «излить душу» интернет-пользователи. Теперь социальная сеть начинает активное сотрудничество с большинством психологических организаций для борьбы с депрессией людей.

Как сообщили в компании Facebook, если кто-то из пользователей заметит подозрительный статус, либо пост у своего друга, указывающий на негативное состояние, то он сможет обратиться в службу поддержки соцсети.

Facebook 1

Известно, что команда помощи будет работать 24 часа в сутки. В экстренных случаях специалисты связываются с пользователем через сообщения, чтобы попытаться спасти его.

- Новую функцию помощи мы вводим для того, чтобы помогать людям. Близким и друзьям страдающих от нервного расстройства людей необходимо будет обратиться к команде поддержки, написав тревожный пост. После этого с человеком связывается специально обученный психолог, который поможет избежать самоубийства, - рассказал The Daily Mirror представитель компании Facebook.

Facebook-2

Новая функция уже доступна для пользователей соцсети в США и Австралии, в ближайшее время «тревожная кнопка» появится в Великобритании, а затем и в других странах, в том числе и в России.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Всю эту шушеру на трудовые работы»: блогеры спешно извиняются за насмешки над терактом в «Крокусе»

«Услышал тревогу — успей перекреститься и жди»: украинцы в шоке от «Циркона» после удара по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.