Идеальную порцию пива для укрепления сердца человека назвали ученые

медицина11 комментариев
Идеальную порцию пива для укрепления сердца человека назвали ученые

Итальянские ученые заявили, что пиво содержит антиоксиданты, которые благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.

Группа научных работников из Италии завершила анализ данных 200 различных исследований влияния пенного напитка на организм человека. Как заявили эксперты, главным выводом оказалось то, что употребление пива на 25 процентов снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам ученых, этот алкоголь содержит антиоксиданты, а также фосфор, йод, магний, калий и другие важные минералы, которые способствуют укреплению сердца. Специалисты подчеркнули, что в пиве содержится немного сахара, повышающего риск диабета и ожирения, что является вредным для сердца.

Вместе с тем итальянские ученые отметили важность умеренного употребления пива. Идеальной для сердца порцией они объявили одну пинту, или 0,5 литра, этого хмельного напитка в день.

Эксперты предупредили о необходимости отказа от употребления пива людей, находящихся в группе риска развития раковых опухолей, а также склонных к алкоголизму.

Недавно правительство России приняло решение ввести запрет на продажу пива в пластиковых бутылках. Первым в черный список попал алкоголь в пластиковой таре объемом более 1,5 литра.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой