Китайцы изобрели прибор для определения террориста в толпе

НАУКА1 комментарий
Китайцы изобрели прибор для определения террориста в толпе

Специальная камера сканирования большого скопления людей, изобретённая специалистами КНР, позволяет выявить агрессивную личность среди толпы.

Камера сканирования способна пропускать изображения через электромагнитный спектр, считывающий такой важнейший показатель, как количество кислорода в крови человека и некоторые другие параметры. Это возможно сделать через открытые участки тела. При этом  учитываются и результаты визуального наблюдения за поведением человека, на которого среагировала камера.

Автором идеи и её разработчиком стал доцент кафедры информационной техники Чен Тун. В основу его изысканий лёг такой неоспоримый факт физиологических проявлений человека, что при повышении психического напряжения до известных пределов в его крови повышается содержание кислорода.

Чен Тун в интервью газете South China рассказал, что очень обеспокоен участившимися кровавыми нападениями религиозных экстремистов в публичных местах в Китае. Он подчеркнул, что внешне они выглядят как обычные люди, но в момент, предшествующий нападению, в их крови происходят изменения, которые могут быть зафиксированы датчиками камеры слежения.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.