Компания Apple презентовала обновленную операционную систему iOS 7.1

НАУКАПрокомментируйте новость
Компания Apple презентовала обновленную операционную систему iOS 7.1

10 марта Apple представила операционную систему iOS 7.1. Как заявляют «яблочные кудесники», в ней исправлены некоторые ошибки, в том числе та, из-за которой отказывает домашний экран. Система распознавания отпечатков «Touch ID» улучшена, а интерфейс iPhone 5S с новой ОС выглядит более эстетично.

В качестве новшеств – поддержка технологии CarPlay, благодаря которой пользоваться мобильным устройством во время вождения автомобиля будет удобнее. В то же время, радио-приложение iTunes Radio приобрело еще одну функцию для подборки станций, которая позволяет «создать» собственную станцию, репертуар которой будет подобран из песен любимого исполнителя. Можно слушать и привычное радио, но с возможностью пропуска рекламы. Режим HDR при включении камеры будет запускаться автоматически.

Обновленная операционка подходит для всех телефонов Apple, начиная с iPhone 4, а также для iPad, выпущенных после 2010 года.

Платформу можно скачать начиная с 10 марта, ее вес составляет 214 Мб. Правда, разработчики советуют повременить со скачиванием пару недель, пока не будут выявлены все недочеты.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей