Астронавт с МКС рассказал рецепт «космического бургера»

Вселенная1 комментарий
Астронавт с МКС рассказал рецепт

Американский астронавт рассказал интернет-пользователям, как приготовить гамбургер в невесомости.

Астронавт из США, пребывающий в настоящее время на Международной космической станции, Скотт Келли поздравил всех американцев с Днем гамбургера. Но как же гражданин Соединенных Штатов в условиях полной невесомости сможет сам отметить национальный праздник?! Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать, и космонавт решил приготовить для себя особый гамбургер - космический.

Необычным рецептом поделился Келли со всеми интернет-пользователями через фотосервис Instagram. В нем астронавт разместил снимок нового вида бургера, а к изображению написал пошаговую инструкцию приготовления кулинарного шедевра.

Как пишет космонавт, первым делом необходимо сделать сухое мясо из вакуумной упаковки сочным, а для этого его необходимо поместить в специальный аппарат. После этого, с помощью ножниц, следует вскрыть упаковки с майонезом, кетчупом, горчицей и лепешками-тортильями, которые в его ситуации служат отличной заменой привычных булочек. Последним шагом следует все это выжать на лепешку и можно «наслаждаться», заключает Скотт Келли.

космос2

Стоит отметить, что непривычный вид гамбургера очень понравился подписчиками астронавта. Многие пишут положительные комментарии и шутят, что обязательно попробуют его, «когда будут в космосе». Сама публикация и необычный рецепт за несколько часов набрали больше семи тысяч «лайков».

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

От спорта до космоса. «Игры Будущего» продемонстрировали актуальность развития высоких технологий в кибер-среде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.