Полетим на Марс, но сначала на Луну

ВселеннаяПрокомментируйте новость
Полетим на Марс, но сначала на Луну

В ближайших планах российской космонавтики стоит реализация глобальной задачи – пилотируемый полет на Марс.

Как сообщают информационные агентства со ссылкой на Роскосмос, для осуществления поставленных целей и полета человека на красную планету, необходимо отработать все технологии на Луне с помощью автоматических станций, первая из которых отправится к спутнику Земли уже в 2016 году. Всего на ближайшую к нам планету запланировано три запуска космических модулей: космический аппарат «Луна-26» отправится обкатывать новые технологии в 2018 году, «Луна-27» полетит в 2019 году. Миссия модуля «Луна-25», который отправится к спутнику земли в 2016 году, как отмечают специалисты, скорее демонстрационная, но и вклад в науку тоже сделает. Аппарат должен приземлиться на Южном полюсе, в настоящее время данная территория Луны практически не изучена. В задачи «Луны-26» входят ретрансляция данных, космический аппарат будет выведен на орбиту Земли и приступит к своим задачам. «Луна-27» осуществит самую ответственную работу, в ее задачи входит поиск льда в полярных областях Луны, ученые намерены снабдить аппарат бурильной установкой.

Запланирован и второй этап, который предусматривает прибытие космических станций с лунным грунтом на Землю, отмечают в Роскосмосе. Фантастическими кажутся планы российских ученых по созданию постоянно действующих баз на Луне, которые будут изучать спутник Земли. В настоящий момент разрабатываются технологии, позволяющие на долгий срок и в автономном режиме оставаться космонавтам на ближайшей к нам планете.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.