Поцелуй помогает раскрыть секреты партнера, - французские ученые

медицина2 комментария
Поцелуй помогает раскрыть секреты партнера, - французские ученые

Влияние поцелуев на познание друг друга заинтересовало французских ученых, которые провели исследование этого важного вопроса.

В приятном эксперименте приняли участие 1000 человек обоих полов. Юноши и девушки были разделены на пары: первая группа – партнеры состояли в отношениях некоторое время, вторая – только начали встречаться, третья – вообще не были знакомы.

После нескольких поцелуев эксперты предложили всем им заполнить анкеты, ответив на ряд вопросов. Как и следовало ожидать, тем, кто знал друг друга давно, поцелуй ничего нового не добавил. А остальные участники исследования много узнали о своих партнерах. Примечательно, что респонденты второй группы немного преувеличивали, поскольку им нравился партнер.

В результате эксперимента французские ученые пришли к выводу, что поцелуи не только укрепляют отношения между юношами и девушками, но и позволяют им больше узнать друг о друге. Участники исследования раскрыли многие черты характера партнеров по поцелуям. Ученые утверждают, что поцелуй раскрывает такие черты характера человека, как аккуратность, темперамент, склонность к авантюризму, самооценку, опытность, а, следовательно, позволяет сделать вывод и о распущенности, количестве партнеров и т. д. Специалисты советуют больше целоваться, чтобы лучше узнать своего партнера.

Врачи же называют поцелуи хорошей тренировкой для всей сердечно-сосудистой системы. Поскольку во время поцелуя увеличивается пульс, это является профилактикой нарушений циркуляции крови.

В Москве состоится Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.