Прожить в браке больше 30 лет и остаться счастливыми супругам помогает алкоголь, - ученые

медицина9 комментариев
Прожить в браке больше 30 лет и остаться счастливыми супругам помогает алкоголь, - ученые

Умеренное употребление алкоголя полезно для крепкого брака, сделали вывод исследователи Мичиганского университета США.

Совместное употребление алкогольных напитков, но только в разумных пределах, способно укрепить супружеский союз. К такому выводу пришли американские ученые из Мичиганского университета.

Исследователи изучили поведение свыше трех тысяч супружеских пар, которые состояли в браке не менее 30 лет. Группа исследователей под руководством Киры Бирдитт из Университета Мичигана в Анн-Арбор провела интервью с исследуемыми в период времени с 2006-го по 2016 год. Основные вопросы, которые задавались респондентам, касались употребления алкоголя и качества брака. В результате выяснилось, что брак был более счастливым у тех пар, которые одинаково относились к выпивке. Те семейные пары, где только один из супругов отличался большим пристрастием к алкоголю, оказались менее счастливы.

Половина исследуемых пар употребляли алкоголь. Выяснилось, что в «пьющей» семье обычно мужья пили чаще жен. А вот с мужем-трезвенником пьющая жена более не удовлетворена браком. Кроме того, установлено, что количество выпитого алкоголя меньше влияло на качество отношений в парах, чем общие привычки в употреблении алкоголя у обоих супругов, причем независимо от того, воздерживаются муж с женой от алкоголя или регулярно его употребляют.

- Супруги оказывают огромное влияние друг на друга, особенно когда они выходят на пенсию и проводят много времени вместе. Поэтому, если один из супругов бросил пить, то другой должен поступить так же, - делают заключение американские ученые.

Примечательно, что в ходе исследования ученые констатировали: около 20% мужчин и 6% женщин страдают от алкогольной зависимости. Ранее ученые из США выяснили, что занятие сексом продлевает жизнь на восемь лет. Те же, кто употребляет красное вино регулярно, продлевает свою жизнь на все 10 благодаря антиоксидантам, содержащимся в этом алкогольном напитке.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.