Российские биологи взялись продлить жизнь человека до 150 лет

медицинаПрокомментируйте новость
Российские биологи взялись продлить жизнь человека до 150 лет

Биолог из Сыктывкара Алексей Москалев совместно с учеными из Московского физико-технического института (МФТИ) получили финансирование на исследования, которые должны помочь продлить жизнь человека до 150 лет и найти способы борьбы с онкологией.

В марте 2014 Москалев, Алекс Жаворонков и Антон Буздин опубликовали в интернете труд, в котором изложен способ выведения формулы эликсира, продлевающего жизнь. Научное сообщество проявило к публикации активный интерес, а две медицинские компании, занимающиеся проблемой продления жизни – InSilico Medicine Inc. (США) и Pathway Pharmaceuticals (Гонконг), даже взяли технологии на вооружение.

Как рассказывает один из авторов проекта, профессор МФТИ Алекс Жаворонков, командой специалистов в разных сферах (биологии, математике, IT и онкологии) была разработана компьютерная система «ОнкоФайндер», которая способна сравнивать экспрессию генов опухоли конкретного пациента с экспрессией генов в норме и выявить причины, которые способствовали возникновению опухоли, и предложить лучший химиопрепарат.

На разработку фонд Deep Knowledge Ventures выделил 18 млн долларов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.