Российские ученые придумали еду от рака

медицина2 комментария
Российские ученые придумали еду от рака

Онкологи предлагают защититься специальными продуктами, содержащими вещества, которые могут бороться со страшным заболеванием.

От рака страдают миллионы людей, и российские ученые предлагают специальные батончики, овсяные печенья, быстрорастворимые каши, которые снижают риск онкологии.

Эту вкусную и очень полезную продукцию специально разработали сотрудники университета ИТМО ( Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики) вместе с коллегами из НМИЦ онкологии имени Петрова. Еда содержит биологически активные нутриенты (необходимые организму микроэлементы) — биойод, селен и ликопин.  Эти вещества выступают в качестве антиоксидантов, которые и должны снизить риск заболевания.

Ученые используют специальную обработку овса, которая не только отлично усваивается, но и добавляет продукту антиканцерогенные вещества. Состав веществ подбирается так, чтобы отдельный продукт проводил профилактику отдельных органов: лёгких, молочной или предстательной железы, толстой кишки, желудка.

— Данные виды онкологии самые частые, они дают наибольшую смертность и причиняют значительный экономический урон, — цитируют «Известия» профессора Университета ИТМО Владимира Беспалова.

Сегодня на рынке практически не существует функциональных продуктов питания для профилактики онкологических заболеваний.

Не выходил из дома 10 лет: в Москве спасатели несколько часов доставали из квартиры 400-килограммового мужчину

Предсказали и Ванга, и Хубербитс: сильных землетрясений в мире будет больше

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.