Россияне смогут сэкономить 39 дней своей жизни с помощью «умных» лифтов

Инновации4 комментария
Россияне смогут сэкономить 39 дней своей жизни с помощью

Изобретатель из Москвы Егор Князев разработал уникальную систему для пассажирских лифтов, с помощью который время ожидания сокращается на 20%.

Люди по несколько минут каждый день ждут лифт. Особенно эта проблема касается жителей многоэтажных домов. Однако редко кто задумывается о том, что за год это ожидание превращается не то что в несколько часов, а даже в несколько дней нашей жизни. Изобретатель Егор Князев придумал, как можно решить эту проблему.

- Мы разработали специальный алгоритм, который вычисляет на основе статистических данных самый вызываемый этаж. Далее система отправляет туда лифт для ожидания вызова. Таким образом, сокращается время, когда человек ждет приезда подъемной машины. Из 10 миллионов вызовов экономится примерно 39 дней 14 часов для всех пользователей, - рассказал «Блокноту» изобретатель из Москвы Егор Князев.

Уникальная система рассчитана на здания, где работают два лифта и более. Один «подъемник» будет всегда стоять на первом этаже. После каждого вызова система будет возвращать кабину на исходную позицию. При этом второй лифт будет находиться на самых популярных этажах.

лифт1

«Умные» лифты смогут работать в 25-30-этажных домах. По словам изобретателя, установка современных подъемных машин в небоскребах нецелесообразна - в таких зданиях используются свои специальные системы, так как в шахте находятся несколько кабин.

- Нашу систему можно внедрить как в новые, так и в старые лифты, работающие от серверов. Для это нужно будет всего лишь перепрограммировать системное обеспечение. Также наша система абсолютно безопасна, во время тестов программа не дала ни одного сбоя, - добавил разработчик.

Уникальной разработкой уже заинтересовались в представительстве крупной американской компьютерной компании Intel в России. Появление «умных» лифтов в жилых домах и крупных зданиях в нашей стране планируется в ближайшее время.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку