Самые популярные причины стресса

НАУКАПрокомментируйте новость
Самые популярные причины стресса

Как избавиться от стресса, найти время для себя, не думать о деньгах и быть свободным.

В современном мире главный негативный  «попутчик» человека - стресс. От него легко избавиться, если этого хотеть.

Есть  несколько основных причин, почему вы не избавляетесь от стресса и никак не можете  взять тайм-аут. Эти три оправдания я слышу чаще всего:

1) Время 
2) Деньги 
3) Занятость

1) Время: на самом деле время на изгнание стресса вы сможете найти очень легко. Нехватку времени, люди чаще всего подкрепляют мыслями «у меня нет времени на это» и оказываются правы. А стоит всего лишь оставить 10-15 минут в день, чтобы успокоить ум и не делать абсолютно ничего, а медитировать, послушать приятную музыку, на самом деле это даст вам больше времени, для спокойного, качественного, и позитивного выполнения поставленных вами задач, вы отпустите стресс в свободный путь. Чем больше вы находитесь в ловушке того, что время не на вашей стороне, тем меньше времени у вас есть.

2) Деньги: прежде всего, будьте  честным и спросите себя, действительно ли деньги являются основной причиной для беспокойства. На самом деле все люди, время от времени, сколько бы они не имели денег, чувствуют будто  никогда не имели их в достаточном количестве. Нельзя зацикливаться только на деньгах, нужно задуматься об инструментах, которые приведут вас к желаемой цели. Например, работа над собой: нужно понять кто ты есть на самом деле. Если деньги являются предметом законной обеспокоенности для вас в это время, то поиск инструментов, которые помогут вам в продвижении находится за пределами  этой парадигмы. Например, посидеть в тишине, подумать, написать план, купить книги по самосовершенствованию или брать книги из библиотеки. Участвовать в программе обмена энергии в местных студиях йоги и тренажерных залах или заняться карма йогой, чтобы найти путь к себе, посещать семинары и курсы в вашем районе  и повысить свою квалификацию. Где есть воля, всегда есть путь! Нехватка денег не мешает движению вперед, а мешает только нежелание двигаться и развиваться.

3)Занятость: это классическая история для многих. Все заняты. Каждый человек имеет обязанности и обязательства, однако, то чем мы занимаемся мы выбираем сами, раставляя приорететы. Если вы решите, что заняты и не уделите время своему уму, телу, духу, это ваш личный выбор, значит вы сами у себя не в приоритете. Нужно слушать себя, свой дух, свое тело, и находить время для того, что вам действительно по душе или то, что пойдет на пользу здоровью, конечно соблюдая баланс обязанностей и любви к себе. Когда вы избегаете проявления внимания к себе, в вашем сознании появляется дискомфорт, перерастающий в стресс. После нескольких недель, месяцев и даже лет игнорирования того, что происходит внутри вас, ваше физическое тело начинает болеть, вылезают странные болячки о которых вы даже не подозревали, болезнь заставляет вас замедлить свой ритм и начать заботиться о себе, а для этого не нужно доводить себя до плохого состояния. Нужно просто прислушиваться к желаниям тела, души и ума. Заведите привычку регулярно проверять как вы себя чувствуете и чего хотите, например, прислушавшись к своему телу, вы можете почувствовать, что жутко хотите творог, послушайте свое тело, и найдите время чтобы купить и съесть его, возможно вам не хватало кальция, если будете игнорировать этот сигнал, то со временем у вас будут проблемы со здоровьем. Или вы очень хотите купить себе новое платье, костюм, но у вас нет повода его одеть, само обладание желаемой вещью будет делать вас счастливее, если вы захотели спать, ложитесь, не думая о том сколько всего вы могли сделать за это время, делать дела гораздо продуктивнее отдохнувшим и позитивным, чего не будет у не высыпающегося человека. Вы дадите себе шанс узнать, что все, что вы избегаете  - на самом деле благословение и подарок, чтобы помочь вам развиваться.

Цена вашего здоровья и благополучия выше, чем время, деньги и занятость. У вас есть свобода выбора и каждый день, чтобы создать жизнь, которую вы хотите для себя. Начните общение со своим телом и душой, старайтесь ежедневно делать то, что чувствуете, или хотя бы попробуйте, а потом сравните.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.