Секс с людьми оказался смертельным для неандертальцев, - ученые

НАУКА11 комментариев
Секс с людьми оказался смертельным для неандертальцев, - ученые

Британские ученые выдвинули новую удивительную гипотезу вымирания неандертальцев.

Антропологи из Кембриджского университета и Университета Оксфорд Брукс заявили, что причиной гибели неандертальцев стали их сексуальные отношения с древними людьми. Эти мигранты перебрались из Африки на север - в Европу, населенную неандертальцами.

После анализа ДНК из древних костей специалисты пришли к выводу, что многие заболевания оказались намного старше, чем было принято считать.

- Люди, мигрирующие из Африки, могли быть важным источником тропических болезней, - подчеркнула один из авторов работы доктор Шарлота Хоулдкрофт. - Для неандертальцев, которые жили на территории Евразии и приспособились к заболеваниям данной географической среды, воздействие африканских патогенов могло быть катастрофическим.

По словам ученых, когда предки современного человека скрещивались с неандертальцами, они невольно заражали их такими болезнями, как туберкулез, язва желудка, герпес. В результате организмы охотников-собирателей, которыми являлись неандертальцы, оказались очень ослаблены. После этого они не смогли находить себе пищу и вымерли. @bloknot_russia

Накануне финские ученые заявили, что мужчины спасутся с помощью четырех яиц.

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Ученые: Британия планирует создать буферную зону вокруг Киева

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.