Ученые доказали, что богатые люди живут дольше бедных почти на десять лет

медицина14 комментариев
Ученые доказали, что богатые люди живут дольше бедных почти на десять лет

Женщины и мужчины из самых обеспеченных штатов США живут в среднем 83 и 79,3 года, а женщины и мужчины из беднейших штатов страны - 76 лет и 69,8 года соответственно.

Американские ученые, проведя интересное исследование относительно продолжительности жизни, пришли к неожиданному выводу. Оказалось, что богатые люди в среднем живут на десять лет дольше бедных.

Хоть и говорят, что счастье и здоровье за деньги не купишь, представители государственного Университета Восточного Теннесси доказали, что из каждого правила, как говорится, всегда есть исключения.

Они разделили все пятьдесят штатов страны не по географическому признаку, а по уровню доходов населения. И обнаружили, что среднестатистическая семья в самых малообеспеченных штатах обладает средним доходом чуть выше уровня бедности. При этом членам такой семьи грозит и более короткая продолжительность жизни.

Разница в показателях продолжительности жизни между самыми богатыми и самыми бедными семействами составляла почти 10 лет в пользу первых, сообщает Medikforum.ru.

Так, например, проживающие в самых обеспеченных штатах страны женщины могут вполне прожить как минимум до 83-х лет. А вот представительницам прекрасной половины человечества из наименее богатых штатов можно рассчитывать «только» на 76 лет жизни. У мужчин эта разница еще больше. Жители богатых штатов могут рассчитывать на 79,3 года жизни, а жители бедных - всего на 69,8 года, и это отличие почти в десятилетие.

Более того, исследователи также выяснили, что более половины стран имеют куда большую продолжительность жизни своих граждан, чем жители беднейших штатов США.

Среднестатистический доход обеспеченных семей в богатых штатах составляет 89 723 доллара в год на семью. А в самых бедных штатах этот показатель составляет всего 24 960 долларов. При этом официально установленный в Америке уровень бедности на семью из четырех человек составляет 24 250 долларов в год.

Добавим, что наиболее богатым штатом традиционно считается Калифорния. Также в тройке лидеров Иллинойс и Флорида. Наименее богатые - две Дакоты (Южная и Северная) и Аляска.

Ранее ученые доказали, что женщины гораздо лучше мужчин помнят о разных событиях в жизни.

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

"Стал вместилищем зла": Такер Карлсон разгадал главный секрет спикера Конгресса США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.