Ученые доказали, что «страшные подружки» добавляют девушкам привлекательности

НАУКА3 комментария
Ученые доказали, что «страшные подружки» добавляют девушкам привлекательности

Группа исследователей из Королевского колледжа Холлоуэй экспериментально подтвердила феномен повышения привлекательности человека на фоне некрасивых людей.

Британские учёные провели интересное исследование, в ходе которого выяснилось, что привлекательность человека напрямую зависит от его окружения. Об этом пишет журнал Psychological Science.

Группа научных сотрудников, представляющих Королевский колледж Холлоуэй, инициировала проведение эксперимента, в рамках которого выяснилось, что если человек общается с некрасивыми люди, то он начинает восприниматься более привлекательно.

Руководитель научной работы доктор Николас Фьюри просил добровольцев оценить внешнюю привлекательность одних и тех же индивидуумов, которые фотографировались с компанией симпатичных и несимпатичных мужчин и женщин.

Оценивать снимок предлагалось по десятибалльной шкале. Как выяснилось, красивым людям лучше пребывать в компании менее симпатичных, чем они сами. При наличии «страшной подружки» девушек фокус-группа оценивала гораздо выше.

Отметим, что в исследовании согласился участвовать издатель и основатель журнала Playboy Хью Хефнер. Внешность шеф-редактора издания на двух разных фото, где он позировал с привлекательными моделями и домохозяйками и грузчиками, респонденты оценивали диаметрально противоположно. Причём, как отмечают учёные, снимки были сделаны в один день.

Ранее сообщалось о том, что новорожденный с внешностью 80-летнего старика шокировал жителей Бангладеш.

В Москве состоится Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.