Ученые назвали Топ-7 продуктов для снижения риска опасных для жизни болезней сердца

Актуальный вопрос5 комментариев
Ученые назвали Топ-7 продуктов для снижения риска опасных для жизни болезней сердца

По мнению британцев, озвученные ими продукты различными свойствами помогают сердцу быть здоровым.

Общеизвестно, что «пустые калории» и насыщенные маслом, солью и сахаром продукты питания крайне вредны для здоровья. В связи с этим эксперты из Великобритании назвали главные продукты, ежедневное употребление которых поможет укрепить работу сердечно-сосудистой системы. Об этом сообщает Medikuforum.ru.

Панир

Индийский домашний сыр содержит как малое число жиров, так и большое количество белков. В нем низкое содержание «плохого» холестерина и триглицеридов. Это очень здоровая разновидность сыра, которой можно заменить традиционный сыр, а также сливочное масло.

про2

Помидоры

Наличие в них ликопина предотвращает скопление холестерина в крови, тем самым снижая риск болезней сердца. Более того, помидоры позволяют удерживать под контролем артериальное давление, снижая риск инфарктов и инсультов - при условии, если употреблять их ежедневно.

про3

Перец чили

Опубликованное журналом European Journal of Public Health исследование показало, что всего месяц диеты с перцем чили снижает показатель сердцебиения в состоянии покоя и также помогает поддерживать уровень артериального давления под контролем. Но при этом важно и не перегрузить свою диету этим перцем, так как тем самым повысится кислотность и усилится вероятность проблем с желудком.

про4

Лук

Немногие люди знают о том, что включение лука в ежедневный рацион снижает риск болезней сердца и предотвращает их возникновение. Лук содержит антиоксидант под названием кверцетин, который не дает свободным радикалам наносить ущерб организму, оберегая сердце от вредного воздействия холестерина. Также он помогает разжижать кровь.

про5

Яблоки

Наличие антиоксидантов в этих фруктах предотвращает окислительные процессы, вызываемые свободными радикалами. А присутствие волокна пектина снижает холестерин на 20 процентов за полтора месяца, утверждает исследование, которое опубликовано журналом The British Medical Journal.

про6

Авокадо

Исследователи выяснили, что употребление одного авокадо в день обеспечивает защитный эффект для сердца. Этот плод содержит мононенасыщенные жиры и волокна, предотвращающие скопление бляшек на стенках артерий, что снижает риск атеросклероза.

про7

Тыквенные семечки

Миллионы россиян регулярно употребляют семечки, которые не только оказывают содействие в борьбе с лишним весом, но и укрепляют сердце. Семечки насыщены фитостеролами, предотвращающими абсорбцию холестерина с пищей, тем самым снижая данный показатель. Наличие магния уменьшает риск инсульта и защищает от инфаркта.

про8Ранее ученые назвали удивительный способ «зажечь» организм на весь день с самого утра.

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

Звезда «Бриллиантовой руки» Светлана Светличная экстренно госпитализирована в Москве

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.