Ученые открыли секрет, как можно купить счастье

НАУКА7 комментариев
Ученые открыли секрет, как можно купить счастье

Британские исследователи установили: человек становится счастливым от осознания того, что на его банковском счету есть деньги.

Счастье человека напрямую зависит от его благосостояния, выяснило Управление национальной статистики Великобритании в ходе проведенного исследования. Ученые провели массовые тестирования с участием людей из различных слоев общества - бедных, среднего класса и очень богатых.

Как выяснилось, приобретение недвижимости и автомобилей радует лишь миллионеров. У людей со скромным и средним достатком уровень счастья повышается лишь от увеличения его счета в банке.

Финансовое благополучие увеличивает уровень удовлетворенности жизнью, отмечается в статье Daily Mail. При этом снижается тревожность, и люди становятся счастливыми.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

От спорта до космоса. «Игры Будущего» продемонстрировали актуальность развития высоких технологий в кибер-среде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.