Ученые рассказали о превосходстве холостяцкой жизни над семейной

НАУКА5 комментариев
Ученые рассказали о превосходстве холостяцкой жизни над семейной

Американские психологи утверждают, что одинокие люди имеют более насыщенную социальную жизнь.

Женатые люди имеют меньший психологический рост и не такую насыщенную социальную жизнь, как их сверстники-холостяки. Такой удивительный вывод сделали американские ученые по итогам своего недавнего исследования. Материалы были представлены перед научным сообществом на 124-й ежегодной конференции Американской психологической ассоциации.

Как утверждают авторы исследования, одинокие люди более самодостаточны, они принимают активное участие в социальной жизни, проявляют больший психологический рост и чаще добиваются успехов в карьере.

Исследования показали, что не состоящие в браке люди имеют особое преимущество, которое названо в их материалах, как «чувство непрерывного роста и развития как человека».

Свои выводы ученые подтверждают практически. Специалисты провели метаанализ более 800 работ, сконцентрированных на исследовании одиноких людей. Так, согласно одному из психологических исследований, холостяки ценят свою работу больше, чем семейные люди. Согласно другому исследованию, не состоящие в браке больше общаются с друзьями, родителями, сестрами, братьями и коллегами.

В заключение американские психологи приводят статистические данные. В 2014 году в Соединенных Штатах доля одиноких людей старше 16 лет составляла более 124 миллионов человек (50,2%). Для сравнения этот показатель в 1976 году равнялся 37,4%.

Кстати, коллеги американских ученых из Великобритании недавно доказали, что секс с привлекательными девушками и дамами, обделенными физической красотой, оказывают противоположные влияния на беременность.

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

«Опустилась ниже дна!»: свекровь Алексы опровергла свою вину в конфликте с певицей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.