Ученые создали одежду исчезающую от сидения в интернете

НАУКА1 комментарий
Ученые создали одежду исчезающую от сидения в интернете

Одежда будущего, которая исчезает от того, что ее владелец сидит в интернете. То есть, чем больше трафика Вами потрачено, тем меньше на Вас одежды.

Креативная идея для современного человека, погрязшего во всемирной паутине. Экстравагантный наряд создали американские ученые для всех, кто чрезмерно зависит от интернета и социальных сетей.

Теперь существует способ избавиться от интернет-зависимости, отказаться от френд-ленты и лайков. Одежду будущего создали в Нью-Йорке.

Одежда будущего следит за Вашей активностью в интернете

Одежда будущего следит за Вашей активностью в интернете

Суть такой одежды заключается в ее внешнем видоизменении с каждым новым мегабайтом, потраченным на телефоне. Между телефоном и одеждой человека, желающего испробовать новую креативную одежду, существует прямая связь. А именно мегабайтная. Каждый раз, когда владелец такой одежды совершает действие в интернете, тратя на него трафик, на его теле частями исчезает одежда. Чем больше трафика тратится владельцем, тем более прозрачной становится его одежда.

Одежда, которая становится прозрачнее с каждым потраченным мегабайтом

Одежда, которая становится прозрачнее с каждым потраченным мегабайтом

Надев эту одежду, реагирующую на Вашу активность в интернете, Вы становитесь перед выбором: просматривать ежеминутно ленты и бесконечно ставить лайки, но при этом краснеть от того, что все меньше деталей Вашего тела остаются прикрытыми, или же не тратить излишне трафик на телефоне, сидя как можно меньше в соцсетях, и оставаться полноценно прикрытым в одежде.

Такая «умная» одежда умеет считывать данные с сотового телефона, следить за активностью ее владельца в соцсетях, а после исчезать от увеличения активности владельца в интернете. Словом, чем больше Вы ставите лайков, тем меньше на Вас остается одежды!

Изобретатели этой одежды создали ее, как сами признаются, для помощи людям, имеющим зависимость от всемирной паутины, а также просто проследить за тем, сколько каждый тратит времени в интернете.

Остро стоит и вопрос конфиденциальности информации о людях. В обычной жизни, лицом к лицу, мы отражаем многократно меньший объем информации о себе и делаем это дозировано. В виртуальной жизни мы словно обнаженные, о нас знают слишком много и слишком многие, даже совершенно незнакомые нам люди. Сегодня, чтобы узнать о каком-либо человеке, даже не нужно нанимать детектива, мы сами выдаем всю информацию о себе и своей жизни. Так четко в сборе информации о человеке, порой, не способен сработать даже самый опытный сыщик, мы сами выкладываем все о себе и сразу всему миру.

Эту одежду будущего ученые изготавливают на 3-Dпринтере, после чего соединяют ее с телефоном владельца.

[videojs mp4=«/uploads/video_files/140830_latina.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку