Ученые США создали робота-оригами

НАУКА1 комментарий
Ученые США создали робота-оригами

Американскими инженерами, работающими в Гарвардском университете и Массачусетском технологическом институте, создан робот-оригами. Он способен сам из плоской формы переходить в объемную и двигаться.

Насмотревшись на искусство оригами, учеными был изобретен этот трансформер. Его корпус пятислойный: медная разводка между двумя листами бумаги и два полимерных слоя извне, имеющих память формы. Над такой «выкройкой» установили микропроцессор и электромоторы. Для изобретателей этого новшества несложным было бы создание не ручной, а роботизированной сборки.

Робот может сгибаться по углом не больше 150° по двум направлениям. По этой причине согнутые фрагменты не соприкасаются. Это робот способен трансформироваться за четыре минуты.

«К самостоятельной сборке робота и к выполнению им всевозможных функций — именно к этому мы стремились все эти годы», — слова сотрудника Гарвардского биоинженерного Института Висса.

Нового робота-оригами также можно привлечь для работы в космическом пространстве и труднодоступных районах нашей планеты.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.