Уникальная научная разработка - клипса, предупреждающая о сотрясении мозга

НАУКА1 комментарий
Уникальная научная разработка - клипса, предупреждающая о сотрясении мозга

Новейшая разработка ученых - суперсовременный детектор, который предупредит своего «хозяина» о вероятном сотрясении мозга.

Клипса миниатюрна и крепится к волосам или резинке, она передает информацию о травмах, которые может получить носитель такого детектора в процессе каких-либо спортивных игр и прочих подвижных действий.

Медики считают, что головные ушибы могут спровоцировать развитие других очень серьезных травм, вплоть до сотрясения мозга.

Миниатюрная супер клипса легко крепится к головным уборам и спортивным повязкам

Миниатюрная суперклипса легко крепится к головным уборам и спортивным повязкам

По мнению ведущих инженеров из компании Jolt Sensor, при физических нагрузках уделяется мало внимания ударам и появившимся болям в голове. Это может привести не просто к болезням, а даже к плохому функционированию мозга.

Для того, чтобы сохранить здоровье и головной мозг спортсменов в полном порядке, специалисты вместе с учеными создали уникальную клипсу. Этот маленький, но удивительно умный прибор способен спасти человека от множества проблем еще на стадии их возникновения. К тому же, этот маленький сенсор может прикрепить себе каждый. В случае, когда человек получает сильный удар – клипса начинает вибрацию. Такой сигнал означает, что нужно срочно обратиться к специалисту за медицинской помощью. Создатели предлагают людям прикреплять такую клипсу к повязкам, спортивным шапкам, шлемам и прочим головным уборам.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.