Забудьте о других планетах: соучредитель Apple «убил» главную мечту человечества

Инновации21 комментарий
Забудьте о других планетах: соучредитель  Apple

Выступающий на фестивале наук в МГУ Стив Возняк разочаровал всех своим заявлением, что полетов на другие планеты не будет, а человек не станет бессмертным.

Соучредитель корпорации Apple Стив Возняк, выступая на лекции в МГУ, инициированной компанией Postgres Professional, разочаровал молодую поросль. Так, Возняк категорично заявил, что люди никогда не полетят на другие планеты. И это после того, что NASA вовсю обещает отправить первую колонию на Марс.

Но и это еще не все. Соучредитель компании Apple в своем выступлении на Фестивале науки, выразил уверенность, что человечество никогда не будет бессмертным. Правда, надежду на то, что люди будут жить долго, он все-таки оставил, сообщив, что специалистам удастся увеличить продолжительность жизни.

Водняк разъяснил студентам и отличие искусственного интеллекта от человеческого мозга. Искусственный интеллект ждет приказа, чтобы понять - как выполнить поставленную задачу, а человеку этого не надо: мозг сам все понимает и решает ее.

- Мозг более выгоден с экономической точки зрения. Чтобы получить такую «сложную штуку», нужно всего-то девять месяцев, - цитирует «Экономика сегодня» слова прагматичного американского специалиста.

Говоря о технологиях будущего, Возняк сообщил, что механика уйдет в прошлое. И как стоящий у истоков технологии блокчейна, признался, что надеется на ее распространение в банковской, медицинской и других сферах.

Неясно, поразила ли цель: США провели странные испытания гиперзвуковой ракеты

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Александр Короткевич: «Развиваем бизнес на волне технологий»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.